Загрузка...

Желе из ягод с шоколадом рецепт с фото

Рецепты - Десерты

Желе из ягод с шоколадом рецепт с фото

Желе из ягод с  шоколадом рецепт с фото

Желе с ягодами и шоколадом – отличный десерт для ваших гостей, который можно приготовить заранее. В качестве украшения вы можете использовать различные соусы, крема и ягоды. Кроме того вы можете сами приготовить желе. Для этого надо взять любой фруктовый или ягодный сок и желатин, сахарный песок.

 

 

Ингредиенты для приготовления желе из ягод с шоколадом

 

1) Желе в пакетиках – 1 шт.

2) Вода – согласно рецепту на упаковке.

3) Вишня – 100 грамм.

4) Шоколад – 50 грамм.

 

Рецепт приготовления желе из ягод  с шоколадом

 

Для приготовления желе вам необходимо взять удобную кастрюльку или мисочку, в которой вам будет удобно его размешивать. Пакетик с желе откройте.

Воду нагрейте до 60 градусов. Обычно такой пакетик с желе идет на двести грамм воды.

Налейте воду в миску и постепенно, засыпая желе, помешивайте его венчиком, чтобы оно растворялось, и не было комочков.

Когда сухое желе растворится в воде, возьмите любые формы для желе и залейте жидкость в них. Я использовала форму для приготовления льда.

Свежие вишни надо очистить от косточек или уже использовать очищенные и положить в форму. В каждое отделение кладите по одной вишенке. Можно использовать и другие фрукты и ягоды. Положите форму в холодильник для застывания.

Шоколадную плитку разделите на две части. Одну половинку натрите на мелкой терке.

Вторую половину шоколада надо растопить на водяной бане или в микроволновой печи. Можно это сделать в маленькой рюмочке, а можно и в пакетике. Просто положите в пакет шоколад и опустите его в горячую воду. Когда шоколад растает, сделайте маленькое отверстие и выдавливайте.

Когда желе из ягод  будет готово, вам надо выложить его на тарелку. Если плохо будет выходить из формы, тогда опустите дно в теплую воду на несколько десятков секунд. Только не переборщите, чтобы желе не растаяло.

Рецепт приготовления желе из ягод с шоколадом

Сверху полейте желе из ягод  жидким шоколадом и притрусите тертым шоколадом. Получается вот такое красивое и вкусное желе из ягод .

Сверху полейте желе из ягод жидким шоколадом


 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии   

 
0 # АняGuest 02.05.2014 22:14
Желе из ягод часто готовила, но с шоколадом до недавних пор не пробовала. Кстати, к некоторым желе подойдет больше не черный, а белый шоколад.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
загрузка...
Мы в контакте
загрузка...
А так же
А так же
Добавить свое объявление
Загрузка...