gototopgototop
Чечевица в мультиварке рецепт , как приготовить чечевицу в мультиварке
Рецепты - Рецепты для мультиварки

чечевица в мультиваркеРецепт приготовления чечевицы  мультиварке. Не знаю, всё ли уже написано о пользе блюда из чечевицы в мультиварке.

Попробую внести свою лепту в это благородное дело. Сама я познакомилась с чечевицей не так уж давно. Но с тех пор она стала частым гостем на моей кухне. Лично меня подкупает в чечевице лёгкость её приготовления. А уж о пользе чечевицы в мультиварке и говорить не чего. И всё-таки, чем же так уж полезна эта, невзрачная на первый взгляд, чечевица? В чечевице содержится просто огромное количество фолиевой кислоты, а, как известно, для женского здоровья очень важно достаточное количество фолиевой кислоты. Поэтому чечевицу можно по праву считать сугубо женским продуктом. Некоторые специалисты медики считают, что ежедневное употребление небольшого количества чечевицы обеспечивает устойчивой сохранение репродуктивной функции женщины на долгие годы. Кроме того, фолиевая кислота регулирует месячный цикл женского организма. Недаром всем беременным женщинам в первую очередь назначают приём фолиевой кислоты в таблетках. И ещё есть одно прекрасное свойство чечевицы: она содержит очень много растительного белка. Если вы вегетарианец, то вам просто необходимо больше употреблять чечевицы, потому что, как известно, именно белок является тем строительным материалом, из которого состоят наши клетки. И пусть вас не пугает и не останавливает не слишком приглядный вид чечевицы, включите её в свой рацион, и ваш организм скажет вам спасибо.

Кашу из чечевицы в мультиварке я приготовила в своей любимой мультиварке KAMBROOK, которая значительно облегчила мою жизнь. Приготовлена чечевица в мультиварке всего за тридцать или сорок минут в режиме «Тушение». Итак, как приготовить чечевицу в мультиварке я расскажу вам подробнее.

Ингредиенты для приготовления чечевицы в мультиварке:

- чечевица – 1 стакан

- вода- 2 стакана

- сливочное масло – 30г

- соль-по вкусу

чечевица в мультиварке

Рецепт приготовления каши из чечевицы в мультиварке:

По вкусу чечевица чем-то напоминает горох. Но, в отличие от гороха, она намного быстрее варится, что очень приятно, учитывая нашу хроническую занятость и вечную спешку. Чечевица бывает разного цвета: красная, зелёная и коричневая. Почему-то считается самой полезной, и даже элитной именно коричневая чечевица. Вот её-то мы и будем готовить в мультиварке.

Прежде всего, промойте чечевицу под проточной водой.

чечевица в мультиварке

Промытую чечевицу положите в чашу мультиварки.

чечевица в мультиварке

Залейте чечевицу холодной питьевой водой.

чечевица в мультиварке

Чечевицу мы будем готовить в режиме «Тушение». Этот режим работы происходит при закрытой крышке и под давлением, поэтому обязательно закройте крышку мультиварки, поверните ручку на её крышке, чтобы заблокировать крышку. Выберите в меню режим работы «тушение». Этот режим не предполагает выбор времени приготовления. По умолчанию тушение происходит в течение тридцати пяти минут.Для чечевицы как раз этого времени будет достаточно для того, чтобы она стала мягкой, но не раскисшей. Остаётся только нажать кнопку «Старт». По истечении процесса приготовления прозвучит сигнал. Откройте крышку мультиварки. Вы увидите чечевицу в первозданном виде. Она практически на вид не изменилась, но при этом приготовилась. Вот такое удивительное свойство есть у этого продукта.

чечевица в мультиварке

Теперь положите сливочное масло и слегка перемешайте готовую чечевицу.

чечевица в мультиварке

Готовую каша из чечевицы в мультиварке слегка посолите.

чечевица в мультиварке

Всё, чечевица в мультиварке практически готова.

чечевица в мультиварке

Дальше вы можете просто в таком виде съесть чечевицу или, например, добавить к чечевице, острый перец, или немного сладкого перца карри, короче говоря, всё, что вам нравится.

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # ЮраGuest 18.06.2014 13:28
Даже в библии есть упоминание о чечевице! Значит есть много способов готовки блюд из чечевицы и предлагаемый вариант мне понравился тем, что чечевица не разварилась.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # чечевицаGuest 03.07.2014 11:04
Можно еще из чечевицы готовить пюре, которое в союзе с овощами очень питательно и вкусно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # комментарийGuest 04.07.2014 12:10
Для приготовления пюре надо использовать красную чечевицу, она быстрее готовится, применяя мялку или миксер.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ИраGuest 24.07.2014 08:24
Очень понравилось готовить в мультиварке каши, а чечевица получилась на удивление вкусной и целенькие зерна не распарились.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...