gototopgototop
Замороженные шампиньоны на зиму пластинками
Рецепты - Закатки

Замороженные шампиньоны на зиму пластинками

как заморозить грибыВ отличие от других овощей, такие грибы, как шампиньоны, доступны круглый год. Ведь их сейчас можно купить в любом супермаркете по доступной цене.

Однако, случается так, что идея приготовить блюдо с грибами приходит спонтанно, поэтому не будет лишним заготовить впрок немного грибов, заморозив их. Замороженные грибы кусочками можно использовать для супа или гарнира. А нарезанные пластинками шампиньоны на зиму идеальны для приготовления пиццы, различных слоеных салатов, запеканок.

Чтобы шампиньоны при замораживании не смерзлись в один большой комок, нужно учесть несколько простых правил этого мероприятия.

Ингредиенты:

itemprop="ingredients" шапминьоны

Рецепт приготовления :

Шампиньоны должны быть свежими, крепкими. Промойте их проточной водой, освободите от мусора, если нужно – почистите шляпку и ножку. Нарезать грибы лучше целиком, вместе с ножкой. Для этого понадобится острый тонкий нож.

Так как грибы готовятся быстро – бланшировать их нет необходимости. Нарезанные пластинки грибов выложите на сухое чистое полотенце, аккуратно промокните, чтобы удалить остатки воды. На доске или подносе расстелите пищевую пленку или даже обычный целлофан. Близко друг к дружке, но, не касаясь, выложите пластинки грибов, отправьте в морозильную камеру. Через несколько часов грибы замерзнут.

Грибы-ледышки пересыпьте в целлофановый пакет или пластиковый контейнер для дальнейшего хранения в морозилке. Перед использованием их не нужно размораживать, достаточно просто переложить в блюдо, которое готовится. Для разморозки грибам нужны считанные минуты, и столько же, чтобы дойти до готовности.

Заморозка грибов таким образом очень удобна, так как не нужно делить их на порции – просто отсыпьте нужное количество. Хранятся шампиньоны несколько месяцев. Однако нужно помнить, что грибы хорошо впитывают посторонние запахи, поэтому при хранении дополнительно заверните их в полиэтилен.

можно замораживать шампиньоны

Автор рецепта  Юлия Смирных

Загрузка...
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...