gototopgototop
Салат "Цыплёнок" на Новый год Петуха 2017 с колбасой и огурцом
Новый год 2018 - Салаты на Новый год 2018 ( новогодние салаты )

салат на новый годЭтот год – год огненного Петуха. Но петух он же не всегда был большим и серьёзным. Когда-то он был маленьким цыплёнком. Этот салат больше подойдёт для детского стола, так как выглядит он довольно забавно.

Детям до трёх лет, конечно, рекомендуем заменить копчёную колбасу на отварную курицу. На приготовление салата у вас уйдёт ровно 30 минут.

Ингредиенты:

  • 2 яйца
  • небольшой свежий огурец
  • 1 картошка
  • 300 грамм копчёной колбасы
  • майонез

Для украшения:

  • три кружочка варёной моркови
  • 2 горошинки перца
  • немного зеленого лука
  • красный болгарский перец.

салат на новый год с колбасой

Приготовление:

Готовится этот салат с колбасой на новый год Петуха предельно просто. Первым делом нужно сварить яйца и картофель. Яйца положите в кастрюлю, залейте холодной водой. Смотрите, если яйца остались на дне и лежат на боку, то они свежие. Если яйца острым концом касаются дна кастрюли, то эти яйца ещё можно есть. Но если яйца всплыли на поверхность воды, то выкидывайте их без сожаления, если не хотите, чтобы новогодний ужин закончился отравлением. Поставьте кастрюлю с яйцами на средний огонь. В другую кастрюлю налейте воды, посолите и закройте крышкой. Здесь мы будем варить картошку и морковь. Картофель очистите от кожуры, разрежьте на 4 части. Морковь тоже очистите и отрежьте три тонких кружочка. Опустите картофель и морковь в кипящую воду. Засеките 15 минут. Яйца после закипания варите 10 минут. Затем сразу же поставьте кастрюльку с яйцами под струю холодной воды. Так они лучше очистятся. ДА и чистить их можно сразу же в холодной воде без риска обжечься. Отделите белок от желтка. Желток нам понадобится, чтобы цыплёнок был жёлтеньким сверху, а вот белок мелко покрошите в глубокую миску. Можете потереть на крупной тёрке. Добавьте мелко нарезанный сваренный картофель. Его тоже можете натереть на тёрке, если не хотите резать.

салат на новый год с колбасой

Мелкими кубиками нарежьте огурец и колбасу.

салат на новый год с колбасой

Заправьте майонезом. Слишком много майонеза не добавляйте, чтобы салат «не поплыл».

салат на новый год с колбасой

Возьмите плоскую тарелку. Нам нужно сделать круг. Чтобы круг получился ровным, можно отрезать середину пластиковой бутылки. Либо свернуть кольцо из полоски картона и закрепить его скотчем. Выложите салат ровным слоем, разравняйте ложкой.

салат на новый год с колбасой

Сверху посыпьте натёртым на мелкой тёрке яичным желтком. Если что-то попало на свободный край тарелки, вытрите бумажным полотенцем, чтобы не испортить всю красоту.

салат на новый год с колбасой

Ну а теперь приступим к украшению. Вырежьте из красного перца гребешок и крылышки цыплёнку. Из моркови сделайте носик и лапки. А перчик будет вместо глаз.

салат на новый год с колбасой

Добавьте на тарелку травинки из зелёного лука. Салат на новый год Петуха готов. Приятного аппетита!

Из простых салатов на новый год вы так же можете приготовить:

Салат французский "Календарь"

Салат из свеклы с виноградом

салат на новый год с колбасой

Загрузка...
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...